擊劍 成績
組別 |
單位 |
名次 |
成績 |
備註 |
國小男子組 |
嘉和國小 |
第一名 |
|
|
國小男子組 |
桃源國小 |
第二名 |
|
|
國小男子組 |
北投國小 |
第三名 |
|
|
國小女子組 |
桃源國小 |
第一名 |
|
|
國小女子組 |
嘉和國小 |
第二名 |
|
|
國小女子組 |
漳和國小 |
第三名 |
|
|
國中男子組 |
草屯國中 |
第一名 |
|
|
國中男子組 |
南崗國中 |
第二名 |
|
|
國中男子組 |
南投國中 |
第三名 |
|
|
國中女子組 |
草屯國中 |
第一名 |
|
|
國中女子組 |
南崗國中 |
第二名 |
|
|
國中女子組 |
南投國中 |
第三名 |
|
|
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
高男 |
軍刀個人 |
普台高中 |
陳品碩
|
第一名 |
|
|
高男 |
軍刀個人 |
普台高中 |
許利榮
|
第二名 |
|
|
高男 |
軍刀個人 |
普台高中 |
胡傑棋
|
第三名 |
|
|
高男 |
鈍劍個人 |
普台高中 |
郭秉樺
|
第一名 |
|
|
高男 |
鈍劍個人 |
普台高中 |
鄭稟燁
|
第二名 |
|
|
高男 |
銳劍個人 |
普台高中 |
李像浹
|
第一名 |
|
|
高男 |
銳劍個人 |
普台高中 |
劉峻瑋
|
第二名 |
|
|
高男 |
銳劍個人 |
普台高中 |
李嘉豪
|
第三名 |
|
|
高女 |
軍刀個人 |
草屯商工 |
白育安
|
第一名 |
|
|
高女 |
軍刀個人 |
普台高中 |
楊沁凌
|
第二名 |
|
|
國男 |
軍刀個人 |
南崗國中 |
施峻哲
|
第一名 |
|
|
國男 |
軍刀個人 |
中興國中 |
李定軒
|
第二名 |
|
|
國男 |
軍刀個人 |
南投國中 |
林士益
|
第三名 |
|
|
國男 |
軍刀個人 |
旭光國中部 |
葉堉鋥
|
第四名 |
|
|
國男 |
軍刀個人 |
南投國中 |
鄒昕昊
|
第五名 |
|
|
國男 |
軍刀個人 |
南崗國中 |
蕭紹廷
|
第六名 |
|
|
國男 |
軍刀團體A |
南崗國中 |
盧泳銓
蕭紹廷
陳韋諺
施峻哲
|
第一名 |
|
|
國男 |
軍刀團體A |
南投國中 |
鄒昕昊
何子濬
林士益
|
第二名 |
|
|
國男 |
銳劍個人 |
草屯國中 |
何羽舜
|
第一名 |
|
|
國男 |
銳劍個人 |
草屯國中 |
蕭諭瞬
|
第二名 |
|
|
國男 |
銳劍個人 |
南投國中 |
黃裕勝
|
第三名 |
|
|
國男 |
銳劍個人 |
草屯國中 |
張耘睿
|
第四名 |
|
|
國男 |
銳劍個人 |
南崗國中 |
高華鴻
|
第五名 |
|
|
國男 |
銳劍個人 |
草屯國中 |
張政宇
|
第六名 |
|
|
國男 |
銳劍團體A |
草屯國中 |
蕭諭瞬
何羽舜
張政宇
張耘睿
|
第一名 |
|
|
國男 |
銳劍團體A |
南崗國中 |
陳鴻嘉
高華鴻
何煜橙
|
第二名 |
|
|
國男 |
銳劍團體A |
南投國中 |
簡丞佑
藍楷勛
黃裕勝
|
第三名 |
|
|
國男 |
銳劍團體B |
南投國中 |
林家靖
莊秉燁
葉東佾
李宇軒
|
第四名 |
|
|
國女 |
軍刀個人 |
普台國中 |
魏巧湄
|
第一名 |
|
|
國女 |
鈍劍個人 |
草屯國中 |
黃以柔
|
第一名 |
|
|
國女 |
銳劍個人 |
大成國中 |
洪藝容
|
第一名 |
|
|
國女 |
銳劍個人 |
南投國中 |
林怡瑄
|
第二名 |
|
|
國女 |
銳劍個人 |
南崗國中 |
沈宥萱
|
第三名 |
|
|
國女 |
銳劍個人 |
南崗國中 |
曾盈綺
|
第四名 |
|
|
國女 |
銳劍個人 |
南崗國中 |
藍若琳
|
第五名 |
|
|
國女 |
銳劍個人 |
南投國中 |
陳竫媛
|
第六名 |
|
|
國女 |
銳劍團體A |
草屯國中 |
吳曼歆
許寗玉
賴靖淇
黃以柔
|
第一名 |
|
|
國女 |
銳劍團體A |
南崗國中 |
曾盈綺
沈宥萱
藍若琳
|
第二名 |
|
|
國女 |
銳劍團體A |
南投國中 |
劉亦芬
林怡瑄
陳竫媛
|
第三名 |
|
|
小男中高年級 |
軍刀個人 |
北投國小 |
黃翊哲
|
第一名 |
|
|
小男中高年級 |
軍刀個人 |
桃源國小 |
詹啟弘
|
第二名 |
|
|
小男中高年級 |
軍刀個人 |
嘉和國小 |
蔡宇哲
|
第三名 |
|
|
小男中高年級 |
軍刀個人 |
虎山國小 |
陳昱全
|
第四名 |
|
|
小男中高年級 |
軍刀個人 |
弘明實驗國小部 |
楊承翰
|
第五名 |
|
|
小男中高年級 |
軍刀個人 |
桃源國小 |
柯騰昊
|
第六名 |
|
|
小女中高年級 |
軍刀個人 |
嘉和國小 |
黃采蓉
|
第一名 |
|
|
小女中高年級 |
軍刀個人 |
桃源國小 |
柯天語
|
第二名 |
|
|
小女中高年級 |
軍刀個人 |
桃源國小 |
游優
|
第三名 |
|
|
小女中高年級 |
軍刀個人 |
桃源國小 |
余盈瑱
|
第四名 |
|
|
小女中高年級 |
軍刀個人 |
漳和國小 |
余湘芸
|
第五名 |
|
|
小女中高年級 |
軍刀個人 |
桃源國小 |
黃佑津
|
第六名 |
|
|
小男中低年級 |
軍刀個人 |
嘉和國小 |
陳立洋
|
第一名 |
|
|
小男中低年級 |
軍刀個人 |
嘉和國小 |
黃澤臨
|
第二名 |
|
|
小男中低年級 |
軍刀個人 |
桃源國小 |
謝志翔
|
第三名 |
|
|
小男中低年級 |
軍刀個人 |
嘉和國小 |
陳彥均
|
第四名 |
|
|
小男中低年級 |
軍刀個人 |
中山國小 |
陳凱富
|
第五名 |
|
|
小男中低年級 |
軍刀個人 |
埔里國小 |
林子宸
|
第六名 |
|
|
小女中低年級 |
軍刀個人 |
桃源國小 |
詹栩湄
|
第一名 |
|
|
小女中低年級 |
軍刀個人 |
嘉和國小 |
魏子晴
|
第二名 |
|
|
小女中低年級 |
軍刀個人 |
嘉和國小 |
張子芸
|
第三名 |
|
|
小女中低年級 |
軍刀個人 |
嘉和國小 |
陳奕晴
|
第四名 |
|
|
小女中低年級 |
軍刀個人 |
桃源國小 |
賴詩晴
|
第五名 |
|
|
小女中低年級 |
軍刀個人 |
漳和國小 |
林岍蓁
|
第六名 |
|
|
|