成績發佈
總排行名單

田徑積分統計

各種類獎牌統計

破紀錄明細

田徑
游泳
柔道
跆拳道
角力
網球
軟式網球
桌球
羽球
擊劍
空手道
射箭

桌球  成績

團體錦標
組別
單位
名次
成績
備註
國小男子組
炎峰國小
第一名
國小男子組
光華國小
第二名
國小男子組
草屯國小
第三名
國小女子組
光華國小
第一名
國小女子組
埔里國小
第二名
國小女子組
炎峰國小
第三名
國中男子組
南投國中
第一名
國中男子組
草屯國中
第二名
國中男子組
中興國中
第三名
國中女子組
大成國中
第一名
國中女子組
中興國中
第二名
國中女子組
旭光高中國中部
第三名
高中男子組
中興高中
第一名
高中男子組
南投高中
第二名
高中男子組
旭光高中
第三名
高中女子組
南投高中
第一名
高中女子組
中興高中
第二名
高中女子組
旭光高中
第三名

成績明細
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
高男
單打
南投高中
江佳峯
第一名
高男
單打
中興高中
陳廣宇
第二名
高男
單打
中興高中
連昱傑
第三名
高男
單打
南投高中
簡常柏
第四名
高男
單打
中興高中
鐘昱喆
第五名
高男
單打
南投高中
梁丞恩
第五名
高男
單打
南投高商
簡郁衡
第五名
高男
團體
中興高中
第一名
高男
團體
南投高中
第二名
高男
雙打
中興高中
柯宖辰   林欣暘
第一名
高男
雙打
中興高中
石佳平   劉益廷
第二名
高男
雙打
南投高中
陳坪宏   李柏諺
第三名
高男
雙打
旭光高中部
黃敬原   賴宗儀
第四名
高女
單打
中興高中
李羽芷
第一名
高女
單打
南投高中
陳心慈
第二名
高女
單打
南投高中
李宛諭
第三名
高女
單打
旭光高中部
吳亞潔
第四名
高女
雙打
南投高中
林佳薰   陳心慈
第一名
高女
雙打
竹山高中
鄭名倫   陳佳慧
第二名
國男
單打
南投國中
莊博丞
第一名
國男
單打
南投國中
曾翊鈞
第二名
國男
單打
草屯國中
賴奕圖
第三名
國男
單打
宏仁國中
傅聿樞
第四名
國男
單打
宏仁國中
鍾峻諺
第五名
國男
單打
宏仁國中
盧承孺
第五名
國男
單打
中興國中
洪寬
第五名
國男
單打
南投國中
廖子鑑
第五名
國男
團體
草屯國中
第一名
國男
團體
中興國中
第二名
國男
團體
南投國中
第三名
國男
團體
南崗國中
第四名
國男
雙打
南投國中
曾翊鈞   莊博丞
第一名
國男
雙打
南投國中
廖子鑑   施宗華
第二名
國男
雙打
草屯國中
李宸軒   陳立峰
第三名
國男
雙打
中興國中
蕭吉峰   陳沛揚
第四名
國男
雙打
宏仁國中
傅聿樞   鍾峻諺
第五名
國男
雙打
中興國中
陳晏均   陳泰宇
第五名
國男
雙打
南崗國中
陳亮宇   陳厚鈿
第五名
國男
雙打
宏仁國中
劉真   黃子牧
第五名
國女
單打
大成國中
林莀筑
第一名
國女
單打
宏仁國中
葉芃妤
第二名
國女
單打
大成國中
朱巧軒
第三名
國女
單打
中興國中
陳艾雅
第四名
國女
單打
中興國中
柯沂廷
第五名
國女
單打
南投國中
陳曦
第五名
國女
單打
南崗國中
劉庭蓁
第五名
國女
單打
三光國中
陳宥臻
第五名
國女
團體
中興國中
第一名
國女
團體
旭光國中部
第二名
國女
雙打
大成國中
朱巧軒   林莀筑
第一名
國女
雙打
旭光國中部
張芝瑄   江芷欣
第二名
國女
雙打
大成國中
嚴苡睿   許歆喬
第三名
國女
雙打
三光國中
鄭嬿莘   陳宥臻
第四名
國女
雙打
中興國中
陳品瑜   黃恩臨
第五名
國女
雙打
中興國中
賴玉熙   潘韋彤
第五名
國女
雙打
中興國中
李姵瑢   賴思鄅
第五名
小男甲
單打
光華國小
陳浩惟
第一名
小男甲
單打
光華國小
羅允呈
第二名
小男甲
單打
埔里國小
周冠宇
第三名
小男甲
單打
光華國小
石兆允
第四名
小男甲
單打
炎峰國小
陳東頡
第五名
小男甲
單打
草屯國小
洪酉瑝
第五名
小男甲
單打
南光國小
廖苡荃
第五名
小男甲
單打
埔里國小
林洺守
第五名
小男甲
團體
光華國小
第一名
小男甲
團體
炎峰國小
第二名
小男甲
團體
草屯國小
第三名
小男甲
團體
埔里國小
第四名
小男甲
雙打
光華國小
林洆漢   陳柏承
第一名
小男甲
雙打
炎峰國小
洪紹恩   張勝岳
第二名
小男甲
雙打
光華國小
林于祐   許皓凱
第三名
小男甲
雙打
草屯國小
吳奕辰   施宥丞
第四名
小男甲
雙打
炎峰國小
李品均   洪茗豪
第五名
小男甲
雙打
炎峰國小
林芓叡   張人友
第五名
小男甲
雙打
光華國小
洪詰恩   陳懇
第五名
小男甲
雙打
光華國小
謝明宏   陳璽羽
第五名
小女甲
單打
光華國小
沈品妍
第一名
小女甲
單打
光華國小
吳昀庭
第二名
小女甲
單打
草屯國小
潘沛岑
第三名
小女甲
單打
光華國小
陳映羽
第四名
小女甲
單打
光華國小
陳緣
第五名
小女甲
單打
南光國小
陳欣締
第五名
小女甲
單打
埔里國小
洪渝媗
第五名
小女甲
單打
埔里國小
傅振勻
第五名
小女甲
團體
光華國小
第一名
小女甲
團體
炎峰國小
第二名
小女甲
團體
南光國小
第三名
小女甲
團體
草屯國小
第四名
小女甲
雙打
光華國小
許燁欣   鄧沂真
第一名
小女甲
雙打
炎峰國小
張丞伶   張丞秀
第二名
小女甲
雙打
埔里國小
朱婕瑜   洪渝媗
第三名
小女甲
雙打
南光國小
楊歆   許樂
第四名
小女甲
雙打
炎峰國小
林菀柔   林霈嫤
第五名
小女甲
雙打
草屯國小
洪忻   黃珣涵
第五名
小女甲
雙打
富功國小
張晴甄   徐和寓
第五名
小女甲
雙打
草屯國小
簡衣汝   陳奕霏
第五名
小男乙
單打
炎峰國小
洪承勳
第一名
小男乙
單打
炎峰國小
王笠宇
第二名
小男乙
單打
炎峰國小
莊皓文
第三名
小男乙
單打
光華國小
黃柏翔
第四名
小男乙
單打
平和國小
陳群育
第五名
小男乙
單打
草屯國小
沈庭安
第五名
小男乙
單打
草屯國小
林李翰
第五名
小男乙
單打
草屯國小
張伯敬
第五名
小男乙
團體
炎峰國小
第一名
小男乙
團體
光華國小
第二名
小男乙
團體
草屯國小
第三名
小男乙
團體
南光國小
第四名
小男乙
雙打
光華國小
施凰亮   林鴻騰
第一名
小男乙
雙打
南光國小
沈泰伊   石承祐
第二名
小男乙
雙打
炎峰國小
簡易翔   范語
第三名
小男乙
雙打
光華國小
洪翔恩   蘇莅宸
第四名
小男乙
雙打
炎峰國小
林博詮   王笠安
第五名
小男乙
雙打
名崗國小
胡軒宏   陳威志
第五名
小男乙
雙打
光華國小
陳宥樺   黃思齊
第五名
小男乙
雙打
炎峰國小
于翔   柯程硯
第五名
小女乙
單打
埔里國小
朱婕瑜
第一名
小女乙
單打
光華國小
陳姵妘
第二名
小女乙
單打
平和國小
陳祈語
第三名
小女乙
單打
炎峰國小
林宜諠
第四名
小女乙
單打
埔里國小
黃昕楹
第五名
小女乙
單打
平和國小
周倢語
第五名
小女乙
單打
草屯國小
王又立
第五名
小女乙
單打
南光國小
黃逸凡
第五名
小女乙
團體
光華國小
第一名
小女乙
團體
草屯國小
第二名
小女乙
團體
平和國小
第三名
小女乙
雙打
光華國小
陳虹諭   陳香恆
第一名
小女乙
雙打
炎峰國小
賴晞之   林奕汝
第二名
小女乙
雙打
光華國小
方晴葳   陳奕心
第三名
小女乙
雙打
光華國小
曾子菲   黃宥瑄
第四名
小女乙
雙打
光華國小
柯妤蓁   吳炘嬡
第五名
小女乙
雙打
南光國小
沈亞希   陳宥榛
第五名
小女乙
雙打
平和國小
楊少榕   陳讓
第五名
小女乙
雙打
名崗國小
陳姿蓉   陳玟亘
第五名
回頂端


網站資料開放宣告 隱私權與資訊安全宣告

網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊