適性體育 成績
項次 |
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子智障組
|
南投縣智障者家長協會 |
楊美姿
|
第一名 |
11秒71 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子智障組
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
陳雅雯
|
第二名 |
12秒24 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子智障組
|
南投縣私立德安啟智教養院 |
潘美玲
|
第三名 |
12秒72 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子智障組
|
南投縣私立德安啟智教養院 |
鄧婉儀
|
第四名 |
13秒20 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子智障組
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
鮑佳敏
|
第五名 |
15秒25 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子智障組
|
社團法人南投縣基督教青年會 |
曾筠蓉
|
第六名 |
15秒44 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子精障組
|
迦南康復之家 |
劉伊宣
|
第一名 |
11秒58 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子精障組
|
南投縣心理衛生協進會 |
葉衣甯
|
第二名 |
12秒17 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子精障組
|
迦南康復之家 |
蘇貴蘭
|
第三名 |
13秒71 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子精障組
|
南投縣康復之友協會 |
徐欣君
|
第四名 |
14秒10 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子精障組
|
南投縣康復之友協會 |
關美方
|
第五名 |
14秒67 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
女子精障組
|
迦南康復之家 |
楊晴惠
|
第六名 |
14秒89 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子智障組
|
南投縣私立德安啟智教養院 |
高國祥
|
第一名 |
10秒68 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子智障組
|
南投縣智障者家長協會 |
羅宇桓
|
第二名 |
10秒76 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子智障組
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
張仁奇
|
第三名 |
10秒81 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子智障組
|
社團法人南投縣基督教青年會 |
游仁杰
|
第四名 |
11秒10 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子智障組
|
南投縣智障者家長協會 |
楊翔茗
|
第五名 |
11秒34 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子智障組
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
蔡彥民
|
第六名 |
11秒64 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子精障組
|
迦南康復之家 |
林金貴
|
第一名 |
9秒69 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子精障組
|
迦南康復之家 |
袁崇耀
|
第二名 |
9秒86 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子精障組
|
迦南康復之家 |
陳思倫
|
第三名 |
10秒01 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子精障組
|
南投縣康復之友協會 |
謝宗憲
|
第四名 |
10秒44 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子精障組
|
南投縣康復之友協會 |
杜唯存
|
第五名 |
10秒53 |
|
田徑 - 60公尺 |
社會 |
男子精障組
|
南投縣康復之友協會 |
曾文寬
|
第六名 |
13秒87 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
女子智障組
|
埔里高工 |
蕭郁珊
|
第一名 |
10秒77 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
女子智障組
|
竹山高中 |
陳可婕
|
第二名 |
11秒67 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
女子智障組
|
南投高商 |
柯佳玲
|
第三名 |
12秒40 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
女子智障組
|
水里商工 |
汪羚蓁
|
第四名 |
13秒21 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
女子智障組
|
南投高商 |
廖庭萱
|
第五名 |
14秒45 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
女子智障組
|
埔里高工 |
蔡念庭
|
第六名 |
14秒57 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
男子學障組
|
埔里高工 |
李沅祐
|
第一名 |
9秒32 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
男子學障組
|
埔里高工 |
林宙勳
|
第二名 |
9秒43 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
男子智障組
|
埔里高工 |
謝育辰
|
第一名 |
8秒46 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
男子智障組
|
埔里高工 |
全聖宇
|
第二名 |
8秒48 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
男子智障組
|
埔里高工 |
張晉銘
|
第三名 |
8秒69 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
男子智障組
|
水里商工 |
史立威
|
第四名 |
9秒43 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
男子智障組
|
國立南投特殊教育學校高中部 |
廖文翊
|
第五名 |
9秒76 |
|
田徑 - 60公尺 |
高中 |
男子智障組
|
南投高商 |
范辰宇
|
第六名 |
9秒85 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子學障組
|
南崗國中 |
陳怡蓁
|
第一名 |
9秒40 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子學障組
|
大成國中 |
劉宛蓁
|
第二名 |
9秒84 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子學障組
|
宏仁國中 |
陳盈慈
|
第三名 |
10秒44 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子學障組
|
埔里國中 |
全子鈺
|
第四名 |
10秒66 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子學障組
|
延和國中 |
黃芃容
|
第五名 |
10秒71 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子學障組
|
國姓國中 |
陳苡昕
|
第六名 |
10秒81 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子智障組
|
埔里國中 |
張筑雅
|
第一名 |
10秒15 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子智障組
|
南崗國中 |
柯雅惠
|
第二名 |
10秒42 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子智障組
|
埔里國中 |
鍾心瑜
|
第三名 |
10秒45 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子智障組
|
魚池國中 |
巫巧蓉
|
第四名 |
10秒51 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子智障組
|
國姓國中 |
李心妤
|
第五名 |
10秒85 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子智障組
|
國姓國中 |
陳茵淇
|
第六名 |
11秒00 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子精障組
|
營北國中 |
陳珊琦
|
第一名 |
11秒42 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子聽障組
|
仁愛國中 |
林家樂
|
第一名 |
10秒94 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子肢障站立組
|
大成國中 |
羅姵妏
|
第一名 |
12秒69 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
女子肢障站立組
|
南崗國中 |
謝詠喬
|
第二名 |
17秒05 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子學障組
|
宏仁國中 |
王子行
|
第一名 |
8秒67 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子學障組
|
魚池國中 |
林奕丞
|
第二名 |
8秒73 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子學障組
|
國姓國中 |
何承恩
|
第三名 |
8秒90 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子學障組
|
國姓國中 |
郭沅澄
|
第三名 |
8秒90 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子學障組
|
延和國中 |
閻泓叡
|
第五名 |
9秒20 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子學障組
|
國姓國中 |
徐宇辰
|
第六名 |
9秒26 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子智障組
|
仁愛國中 |
陳嘉豪
|
第一名 |
8秒44 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子智障組
|
大成國中 |
顏聖杰
|
第二名 |
9秒18 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子智障組
|
大成國中 |
潘嘉祥
|
第三名 |
9秒22 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子智障組
|
埔里國中 |
劉冠宇
|
第四名 |
9秒44 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子智障組
|
仁愛國中 |
周維杰
|
第五名 |
9秒50 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子智障組
|
南崗國中 |
馮熙翔
|
第六名 |
9秒62 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子精障組
|
旭光國中部 |
李耀威
|
第一名 |
9秒41 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子精障組
|
大成國中 |
陳渤閎
|
第二名 |
9秒96 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子精障組
|
旭光國中部 |
洪立承
|
第三名 |
14秒73 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子聽障組
|
國姓國中 |
黃彥銘
|
第一名 |
15秒03 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子聽障組
|
國姓國中 |
黃彥銘
|
第一名 |
15秒03 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子肢障站立組
|
大成國中 |
劉育睿
|
第一名 |
18秒67 |
|
田徑 - 60公尺 |
國中 |
男子視障組
|
營北國中 |
王宥憲
|
第一名 |
21秒38 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子學障組
|
埔里國小 |
梁書毓
|
第一名 |
9秒58 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子學障組
|
南投國小 |
張靖玟
|
第二名 |
10秒17 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子學障組
|
平和國小 |
黃怡蓁
|
第三名 |
10秒26 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子學障組
|
南投國小 |
松亞妤
|
第四名 |
10秒62 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子學障組
|
平和國小 |
莊景華
|
第四名 |
10秒62 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子學障組
|
魚池國小 |
黃怡靜
|
第六名 |
10秒68 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子智障組
|
埔里國小 |
陳慧溶
|
第一名 |
11秒24 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子智障組
|
平和國小 |
王鐿燕
|
第二名 |
11秒30 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子智障組
|
前山國小 |
陳瑩慈
|
第三名 |
11秒44 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子智障組
|
草屯國小 |
洪子彤
|
第四名 |
11秒72 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子智障組
|
名間國小 |
田芯蕙
|
第五名 |
11秒59 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子智障組
|
光華國小 |
簡湘鈴
|
第六名 |
12秒15 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子精障組
|
南光國小 |
曾心熒
|
第一名 |
16秒25 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子精障組
|
南投國小 |
洪珮珊
|
第二名 |
18秒16 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子聽障組
|
埔里國小 |
林庭鈺
|
第一名 |
12秒45 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子聽障組
|
炎峰國小 |
林信妘
|
第二名 |
12秒67 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
女子肢障站立組
|
草屯國小 |
黃郁甯
|
第一名 |
16秒41 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子學障組
|
魚池國小 |
王宇翔
|
第一名 |
10秒35 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子學障組
|
埔里國小 |
何聖凱
|
第二名 |
10秒47 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子學障組
|
炎峰國小 |
林煒哲
|
第三名 |
10秒74 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子學障組
|
平和國小 |
蔡承洋
|
第四名 |
10秒80 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子學障組
|
平和國小 |
陳宇翔
|
第五名 |
11秒05 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子學障組
|
竹山國小 |
劉洧睿
|
第六名 |
11秒18 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子智障組
|
光華國小 |
黃泳聖
|
第一名 |
10秒22 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子智障組
|
僑建國小 |
余宗益
|
第二名 |
11秒39 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子智障組
|
光榮國小 |
賴薪遠
|
第三名 |
11秒48 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子智障組
|
同富國小 |
全嘉威
|
第四名 |
11秒84 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子智障組
|
雲林國小 |
林尚諭
|
第五名 |
12秒38 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子智障組
|
平和國小 |
李丞浩
|
第六名 |
12秒76 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子精障組
|
平和國小 |
洪祥恩
|
第一名 |
10秒83 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子精障組
|
光榮國小 |
林宸可
|
第二名 |
10秒90 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子精障組
|
前山國小 |
張耘睿
|
第三名 |
11秒03 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子精障組
|
名間國小 |
李旻翰
|
第四名 |
11秒96 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子精障組
|
南光國小 |
溫品綸
|
第五名 |
12秒37 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子精障組
|
光華國小 |
莊尚佑
|
第六名 |
12秒39 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子聽障組
|
南光國小 |
鄭亮衍
|
第一名 |
11秒53 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子聽障組
|
光華國小 |
羅修承
|
第二名 |
12秒24 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子聽障組
|
雲林國小 |
黃明義
|
第三名 |
13秒00 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子聽障組
|
南光國小 |
温御智
|
第四名 |
15秒03 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子肢障站立組
|
埔里國小 |
廖新恩
|
第一名 |
20秒36 |
|
田徑 - 60公尺 |
國小 |
男子肢障站立組
|
光榮國小 |
劉宇昌
|
第二名 |
31秒58 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
女子智障組
|
南投縣私立德安啟智教養院 |
潘美玲
|
第一名 |
24公尺28 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
女子智障組
|
南投縣智障者家長協會 |
楊美姿
|
第二名 |
14公尺65 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
女子智障組
|
南投縣私立德安啟智教養院 |
吳雅婷
|
第三名 |
13公尺81 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
女子智障組
|
南投縣智障者家長協會 |
劉美嘉
|
第四名 |
9公尺82 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
女子智障組
|
社團法人南投縣基督教青年會 |
莊祐瑄
|
第五名 |
7公尺47 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
女子智障組
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
鄧雅綺
|
第六名 |
6公尺83 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
男子智障組
|
南投縣私立德安啟智教養院 |
廖棟霆
|
第一名 |
23公尺21 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
男子智障組
|
南投縣私立德安啟智教養院 |
林宗賢
|
第二名 |
22公尺74 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
男子智障組
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
施聰明
|
第三名 |
16公尺19 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
男子智障組
|
社團法人南投縣基督教青年會 |
廖晢彣
|
第四名 |
12公尺37 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
男子智障組
|
南投縣智障者家長協會 |
陳奕任
|
第五名 |
12公尺07 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
社會 |
男子智障組
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
吳文中
|
第六名 |
8公尺83 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
女子智障組
|
埔里高工 |
張允瑄
|
第一名 |
21公尺86 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
女子智障組
|
南投高商 |
羅姵諭
|
第二名 |
17公尺67 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
女子智障組
|
埔里高工 |
蔡念庭
|
第三名 |
14公尺46 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
女子智障組
|
埔里高工 |
蕭郁珊
|
第四名 |
11公尺35 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
女子智障組
|
南投高商 |
張曦文
|
第五名 |
8公尺88 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
女子智障組
|
水里商工 |
林紀吟
|
第六名 |
7公尺96 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
男子智障組
|
埔里高工 |
全聖宇
|
第一名 |
43公尺98 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
男子智障組
|
水里商工 |
方倚恩
|
第二名 |
40公尺47 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
男子智障組
|
埔里高工 |
謝育辰
|
第三名 |
40公尺01 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
男子智障組
|
埔里高工 |
黃佳揩
|
第四名 |
33公尺31 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
男子智障組
|
南投高商 |
張致瑋
|
第五名 |
29公尺59 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
高中 |
男子智障組
|
竹山高中 |
張炘與
|
第六名 |
24公尺55 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
女子智障組
|
埔里國中 |
林佳蓉
|
第一名 |
29公尺80 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
女子智障組
|
魚池國中 |
吳寀蓁
|
第二名 |
28公尺09 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
女子智障組
|
竹山國中 |
許卉潔
|
第三名 |
21公尺50 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
女子智障組
|
延和國中 |
黃芃容
|
第四名 |
15公尺28 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
女子智障組
|
魚池國中 |
巫巧蓉
|
第五名 |
15公尺00 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
女子智障組
|
埔里國中 |
張筑雅
|
第六名 |
13公尺27 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
女子肢障站立組
|
大成國中 |
羅姵妏
|
第一名 |
17公尺81 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
女子肢障站立組
|
南崗國中 |
謝詠喬
|
第二名 |
6公尺49 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
男子智障組
|
仁愛國中 |
陳嘉豪
|
第一名 |
47公尺06 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
男子智障組
|
埔里國中 |
林恩賜
|
第二名 |
43公尺43 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
男子智障組
|
大成國中 |
潘嘉祥
|
第三名 |
41公尺30 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
男子智障組
|
南崗國中 |
王冠雲
|
第四名 |
40公尺80 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
男子智障組
|
國姓國中 |
翁萬喜
|
第五名 |
36公尺81 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
男子智障組
|
仁愛國中 |
周維杰
|
第六名 |
36公尺80 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
男子聽障組
|
國姓國中 |
黃彥銘
|
第一名 |
16公尺71 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
男子肢障站立組
|
大成國中 |
劉育睿
|
第一名 |
16公尺95 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國中 |
男子視障組
|
營北國中 |
王宥憲
|
第一名 |
22公尺93 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
女子智障組
|
南投國小 |
林慧心
|
第一名 |
12公尺93 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
女子智障組
|
埔里國小 |
全佑玲
|
第二名 |
12公尺35 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
女子智障組
|
南光國小 |
賴芃蓁
|
第三名 |
11公尺73 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
女子智障組
|
平和國小 |
王鐿燕
|
第四名 |
10公尺94 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
女子智障組
|
草屯國小 |
王郁甯
|
第五名 |
9公尺64 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
女子智障組
|
埔里國小 |
李心如
|
第六名 |
7公尺87 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
女子聽障組
|
炎峰國小 |
林信妘
|
第一名 |
17公尺77 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
女子肢障站立組
|
平和國小 |
陳琟茹
|
第一名 |
7公尺29 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子智障組
|
同富國小 |
全嘉威
|
第一名 |
22公尺64 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子智障組
|
光華國小 |
黃泳聖
|
第二名 |
20公尺31 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子智障組
|
雲林國小 |
許瑋宸
|
第三名 |
14公尺10 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子智障組
|
平和國小 |
李丞浩
|
第四名 |
12公尺91 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子智障組
|
光榮國小 |
賴薪遠
|
第五名 |
12公尺81 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子智障組
|
光榮國小 |
吳柏逸
|
第六名 |
12公尺17 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子聽障組
|
同富國小 |
方澄
|
第一名 |
22公尺77 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子聽障組
|
光華國小 |
羅修承
|
第二名 |
22公尺19 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子聽障組
|
南光國小 |
鄭亮衍
|
第三名 |
19公尺87 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子聽障組
|
南光國小 |
温御智
|
第四名 |
10公尺98 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子聽障組
|
雲林國小 |
黃明義
|
第五名 |
8公尺67 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子肢障站立組
|
埔里國小 |
廖新恩
|
第一名 |
12公尺31 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子肢障站立組
|
光榮國小 |
劉宇傑
|
第二名 |
3公尺64 |
|
田徑 - 壘球擲遠 |
國小 |
男子肢障站立組
|
光榮國小 |
劉宇昌
|
第三名 |
2公尺94 |
|
游泳 |
社會 |
女子精障組自由式50公尺
|
南投縣心理衛生協進會 |
葉衣甯
|
第一名 |
1分05秒94 |
|
游泳 |
社會 |
男子智障組自由式50公尺
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
徐進安
|
第一名 |
1分31秒24 |
|
游泳 |
社會 |
男子智障組自由式50公尺
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
施聰明
|
第二名 |
1分37秒02 |
|
游泳 |
社會 |
男子智障組自由式50公尺
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
賴新凱
|
第三名 |
2分33秒59 |
|
游泳 |
社會 |
男子精障組自由式50公尺
|
南投縣心理衛生協進會 |
吳漢陽
|
第一名 |
1分46秒53 |
|
游泳 |
社會 |
男子精障組自由式50公尺
|
南投縣心理衛生協進會 |
李維民
|
第二名 |
2分00秒43 |
|
游泳 |
高中 |
女子智障組自由式50公尺
|
埔里高工 |
林嘉瑩
|
第一名 |
1分12秒95 |
|
游泳 |
高中 |
男子學障組自由式50公尺
|
埔里高工 |
黃璿丰
|
第一名 |
38秒29 |
|
游泳 |
國中 |
女子學障組自由式50公尺
|
埔里國中 |
潘曉萍
|
第一名 |
55秒54 |
|
游泳 |
國中 |
女子智障組自由式50公尺
|
國立南投特殊教育學校國中部 |
黃彩綝
|
第一名 |
1分16秒01 |
|
游泳 |
國中 |
男子智障組自由式50公尺
|
大成國中 |
潘嘉祥
|
第一名 |
34秒05 |
|
游泳 |
國中 |
男子智障組自由式50公尺
|
埔里國中 |
李丞峰
|
第二名 |
43秒35 |
|
游泳 |
國小 |
女子學障組自由式50公尺
|
南光國小 |
莊安恬
|
第一名 |
57秒58 |
|
游泳 |
國小 |
女子學障組自由式50公尺
|
光華國小 |
莊永琪
|
第二名 |
1分22秒40 |
|
游泳 |
國小 |
女子智障組自由式50公尺
|
埔里國小 |
李心如
|
第一名 |
1分34秒71 |
|
游泳 |
國小 |
女子智障組自由式50公尺
|
埔里國小 |
余紓涵
|
第二名 |
2分37秒01 |
|
游泳 |
國小 |
男子學障組自由式50公尺
|
埔里國小 |
詹品豪
|
第一名 |
43秒67 |
|
游泳 |
國小 |
男子智障組自由式50公尺
|
埔里國小 |
賴永朕
|
第一名 |
1分37秒97 |
|
桌球 |
社會 |
女子精障組單打
|
南投社區復健中心 |
林雪君
|
第一名 |
|
|
桌球 |
社會 |
女子精障組單打
|
南投社區復健中心 |
傅莉雯
|
第二名 |
|
|
桌球 |
社會 |
女子精障組單打
|
南投縣心理衛生協進會 |
黃伊婷
|
第三名 |
|
|
桌球 |
社會 |
女子精障組雙打
|
南投社區復健中心 |
傅莉雯
林雪君
|
第一名 |
|
|
桌球 |
社會 |
女子精障組雙打
|
南投縣心理衛生協進會 |
林紀馨
葉衣甯
|
第二名 |
|
|
桌球 |
社會 |
混合精障組混雙
|
南投縣心理衛生協進會 |
陳秀清
林美鴻
|
第一名 |
|
|
桌球 |
社會 |
男子精障組單打
|
南投社區復健中心 |
徐志銘
|
第一名 |
|
|
桌球 |
社會 |
男子精障組單打
|
南投社區復健中心 |
張仕昌
|
第二名 |
|
|
桌球 |
社會 |
男子精障組單打
|
南投縣心理衛生協進會 |
連秀典
|
第三名 |
|
|
桌球 |
社會 |
男子精障組雙打
|
南投社區復健中心 |
沈晋安
廖崇偉
|
第一名 |
|
|
桌球 |
社會 |
男子精障組雙打
|
南投社區復健中心 |
徐志銘
張仕昌
|
第二名 |
|
|
桌球 |
高中 |
女子學障組單打
|
埔里高工 |
劉育瑄
|
第一名 |
|
|
桌球 |
高中 |
女子智障組單打
|
竹山高中 |
陳可婕
|
第一名 |
|
|
桌球 |
高中 |
混合學障組混雙
|
埔里高工 |
王楷睿
劉育瑄
|
第一名 |
|
|
桌球 |
高中 |
混合智障組混雙
|
埔里高工 |
李柏良
李世文
|
第一名 |
|
|
桌球 |
高中 |
男子學障組單打
|
埔里高工 |
王楷睿
|
第一名 |
|
|
桌球 |
高中 |
男子學障組單打
|
南投高中 |
梁善
|
第二名 |
|
|
桌球 |
高中 |
男子智障組單打
|
埔里高工 |
李柏良
|
第一名 |
|
|
桌球 |
高中 |
男子智障組單打
|
竹山高中 |
林槿澔
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國中 |
女子學障組單打
|
國姓國中 |
陳苡昕
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國中 |
女子學障組單打
|
南崗國中 |
袁子希
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國中 |
女子學障組單打
|
埔里國中 |
石伊捷
|
第三名 |
|
|
桌球 |
國中 |
女子智障組單打
|
國姓國中 |
陳茵淇
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國中 |
女子智障組單打
|
埔里國中 |
張筑雅
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國中 |
女子智障組單打
|
集集國中 |
石佳采
|
第三名 |
|
|
桌球 |
國中 |
混合學障組混雙
|
國姓國中 |
陳苡昕
何承恩
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國中 |
混合學障組混雙
|
埔里國中 |
呂苡璇
呂瑞琳
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國中 |
混合學障組混雙
|
埔里國中 |
郭晏綺
紀育恩
|
第三名 |
|
|
桌球 |
國中 |
混合智障組混雙
|
國姓國中 |
李平原
陳茵淇
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國中 |
混合智障組混雙
|
集集國中 |
楊宣意
石佳采
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子學障組單打
|
國姓國中 |
郭沅澄
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子學障組單打
|
宏仁國中 |
黃念廷
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子學障組單打
|
埔里國中 |
黃惟傑
|
第三名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子學障組雙打
|
埔里國中 |
紀育恩
呂瑞琳
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子學障組雙打
|
國姓國中 |
郭沅澄
吳紹誠
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子智障組單打
|
國姓國中 |
李平原
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子智障組單打
|
國姓國中 |
李旻翰
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子智障組單打
|
南崗國中 |
王冠雲
|
第三名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子智障組雙打
|
國姓國中 |
李旻翰
翁萬喜
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子智障組雙打
|
集集國中 |
石豐斌
陳品翰
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國中 |
男子精障組單打
|
宏仁國中 |
高睦鈞
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國小 |
女子學障組單打
|
埔里國小 |
王嘉霖
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國小 |
女子學障組單打
|
光榮國小 |
秦子甯
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國小 |
女子學障組單打
|
平和國小 |
黃怡蓁
|
第三名 |
|
|
桌球 |
國小 |
女子學障組雙打
|
平和國小 |
黃怡蓁
徐彗菁
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國小 |
女子精障組單打
|
南光國小 |
王妮恩
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國小 |
男子學障組單打
|
平和國小 |
劉宇博
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國小 |
男子學障組單打
|
平和國小 |
陳威丞
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國小 |
男子學障組單打
|
南光國小 |
周佑洧
|
第三名 |
|
|
桌球 |
國小 |
男子學障組雙打
|
平和國小 |
陳威丞
劉宇博
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國小 |
男子智障組單打
|
集集國小 |
陳威丞
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國小 |
男子精障組單打
|
南光國小 |
陳炫宇
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國小 |
男子精障組單打
|
光榮國小 |
林宸可
|
第二名 |
|
|
桌球 |
國小 |
男子精障組單打
|
光榮國小 |
文鉅崴
|
第三名 |
|
|
桌球 |
國小 |
男子精障組雙打
|
光榮國小 |
藍靖詠
文鉅崴
|
第一名 |
|
|
桌球 |
國小 |
男子聽障組單打
|
南光國小 |
鄭亮衍
|
第一名 |
|
|
法式滾球 |
國中學障 |
|
埔里國中 |
卓昱晟
邱哲誠
陳志賢
|
第一名 |
|
|
法式滾球 |
國中學障 |
|
旭光國中部 |
唐菀圻
洪琦美
陳韋琪
|
第二名 |
|
|
法式滾球 |
國中學障 |
|
營北國中 |
梁晏慈
王鈺翔
|
第三名 |
|
|
法式滾球 |
國中智障 |
|
旭光國中部 |
洪翊瑞
游子宜
|
第一名 |
|
|
法式滾球 |
國中智障 |
|
南崗國中 |
柯雅惠
陳怡蓉
馮熙翔
|
第二名 |
|
|
法式滾球 |
國中智障 |
|
集集國中 |
楊宣意
陳品翰
|
第三名 |
|
|
法式滾球 |
國小學障 |
|
平和國小 |
林昱岑
施淮雍
李恩瑜
|
第一名 |
|
|
法式滾球 |
國小學障 |
|
平和國小 |
陳宇翔
蔡承洋
陳威丞
|
第二名 |
|
|
法式滾球 |
國小學障 |
|
埔里國小 |
林晟淨
何聖凱
|
第三名 |
|
|
法式滾球 |
國小學障 |
|
平和國小 |
劉宇博
廖兆翔
藍云彤
|
第四名 |
|
|
法式滾球 |
國小智障 |
|
南光國小 |
吳薏東
賴芃蓁
郭品毅
|
第一名 |
|
|
法式滾球 |
國小智障 |
|
埔里國小 |
余紓涵
全佑玲
|
第二名 |
|
|
法式滾球 |
國小智障 |
|
埔里國小 |
陳慧溶
徐瑄妤
|
第三名 |
|
|
法式滾球 |
國小精障 |
|
南光國小 |
曾心熒
溫品綸
王妮恩
|
第一名 |
|
|
法式滾球 |
國小精障 |
|
光榮國小 |
文鉅崴
林宸可
藍靖詠
|
第二名 |
|
|
法式滾球 |
社會精障 |
|
南投縣心理衛生協進會 |
蕭雅真
李慧純
|
第一名 |
|
|
法式滾球 |
社會精障 |
|
南投社區復健中心 |
張仕昌
徐志銘
林德昌
|
第二名 |
|
|
法式滾球 |
社會精障 |
|
南投縣傷殘協進會 |
張仕昌
王精論
簡金川
|
第三名 |
|
|
法式滾球 |
高中智障 |
|
埔里高工 |
潘穫誠
蔡念庭
黃佳揩
|
第一名 |
|
|
法式滾球 |
高中智障 |
|
竹山高中 |
陳可婕
陳奇煒
陳彥廷
|
第二名 |
|
|
法式滾球 |
高中智障 |
|
國立南投特殊教育學校高中部 |
劉宛寧
廖文翊
|
第三名 |
|
|
特奧滾球 |
社會 |
甲組
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
徐進安
施聰明
鄧雅綺
陳雅雯
|
第一名 |
|
|
特奧滾球 |
社會 |
甲組
|
南投私立玫瑰啟能訓練中心 |
謝連昇
陳信德
陳明賢
|
第二名 |
|
|
特奧滾球 |
高中 |
甲組
|
竹山高中 |
翁光成
蔡佶宸
|
第一名 |
|
|
特奧滾球 |
高中 |
甲組
|
埔里高工 |
張允瑄
李柏良
蕭郁珊
|
第二名 |
|
|
特奧滾球 |
高中 |
甲組
|
水里商工 |
全家蓉
林紀吟
田巧恩
|
第三名 |
|
|
特奧滾球 |
國中 |
甲組
|
埔里國中 |
劉祐銘
李丞峰
林恩賜
|
第一名 |
|
|
特奧滾球 |
國中 |
甲組
|
國姓國中 |
李宗翰
李平原
李旻翰
翁萬喜
|
第二名 |
|
|
特奧滾球 |
國中 |
甲組
|
國立南投特殊教育學校國中部 |
岳迦勒
張郁晨
簡綜頡
謝綺瑩
|
第三名 |
|
|
特奧滾球 |
國小 |
甲組
|
水里國小 |
江瑜佑
黃偉峻
|
第一名 |
|
|
特奧滾球 |
國小 |
甲組
|
平和國小 |
李丞浩
王鐿燕
|
第二名 |
|
|
特奧滾球 |
國小 |
甲組
|
光榮國小 |
吳柏逸
張人仁
賴薪遠
|
第三名 |
|
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國中資源班 |
|
宏仁國中 |
|
第一名 |
17分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國中資源班 |
|
國姓國中 |
|
第二名 |
15分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國中資源班 |
|
大成國中 |
|
第三名 |
13分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國中資源班 |
|
延和國中 |
|
第四名 |
12分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國中資源班 |
|
魚池國中 |
|
第五名 |
11分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國中資源班 |
|
南投國中 |
|
第六名 |
10分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國小資源班 |
|
同富國小 |
|
第一名 |
28分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國小資源班 |
|
平和國小 |
|
第二名 |
20分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國小資源班 |
|
竹山國小 |
|
第三名 |
19分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國小資源班 |
|
南光國小 |
|
第四名 |
19分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國小資源班 |
|
前山國小 |
|
第五名 |
17分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國小資源班 |
|
光榮國小 |
|
第六名 |
16分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
高中特教班 |
|
埔里高工 |
|
第一名 |
9分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
高中特教班 |
|
竹山高中 |
|
第二名 |
8分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
高中特教班 |
|
水里商工 |
|
第三名 |
4分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國中特教班 |
|
埔里國中 |
|
第一名 |
18分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國中特教班 |
|
國立南投特殊教育學校國中部 |
|
第二名 |
7分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國中特教班 |
|
水里國中 |
|
第三名 |
4分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國小特教班 |
|
草屯國小 |
|
第一名 |
21分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國小特教班 |
|
埔里國小 |
|
第二名 |
19分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
國小特教班 |
|
南投國小 |
|
第三名 |
16分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
社會 |
|
南投社區復健中心 |
|
第一名 |
12分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
社會 |
|
迦南康復之家 |
|
第二名 |
8分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
社會 |
|
南投縣康復之友協會 |
|
第三名 |
7分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
社會 |
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
|
第四名 |
6分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
社會 |
|
南投縣私立德安啟智教養院 |
|
第五名 |
4分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
社會 |
|
南投縣智障者家長協會 |
|
第五名 |
4分 |
|
趣味競賽 - 飛盤擲準 |
社會 |
|
南投縣心理衛生協進會 |
|
第六名 |
3分 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國中資源班 |
|
埔里國中 |
|
第一名 |
44秒27 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國中資源班 |
|
國姓國中 |
|
第二名 |
44秒97 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國中資源班 |
|
竹山國中 |
|
第三名 |
46秒15 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國中資源班 |
|
大成國中 |
|
第四名 |
48秒64 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國中資源班 |
|
營北國中 |
|
第五名 |
50秒81 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國中資源班 |
|
旭光國中部 |
|
第六名 |
1分09秒61 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國小資源班 |
|
平和國小 |
|
第一名 |
1分02秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國小資源班 |
|
光華國小 |
|
第二名 |
1分07秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國小資源班 |
|
前山國小 |
|
第三名 |
1分07秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國小資源班 |
|
竹山國小 |
|
第四名 |
1分10秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國小資源班 |
|
南光國小 |
|
第五名 |
1分12秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
高中特教班 |
|
埔里高工 |
|
第一名 |
49秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
高中特教班 |
|
竹山高中 |
|
第二名 |
1分01秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
高中特教班 |
|
水里商工 |
|
第三名 |
1分14秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
高中特教班 |
|
國立南投特殊教育學校高中部 |
|
第四名 |
2分29秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國中特教班 |
|
埔里國中 |
|
第一名 |
59秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國中特教班 |
|
國立南投特殊教育學校國中部 |
|
第二名 |
1分45秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國小特教班 |
|
埔里國小 |
|
第一名 |
52秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
國小特教班 |
|
草屯國小 |
|
第二名 |
1分15秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
社會 |
|
迦南康復之家 |
|
第一名 |
46秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
社會 |
|
南投縣康復之友協會 |
|
第二名 |
58秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
社會 |
|
南投縣私立德安啟智教養院 |
|
第三名 |
1分06秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
社會 |
|
迦美社區復健中心 |
|
第四名 |
1分20秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
社會 |
|
南投縣私立炫寬愛心教養家園 |
|
第五名 |
1分24秒00 |
|
趣味競賽 - 雙龍搶珠 |
社會 |
|
南投社區復健中心 |
|
第五名 |
1分24秒00 |
|
(依照大會競賽細則錄取名次)
|